07 de maio

GDF - Administrações Regionais GDF - Administrações Regionais

QUEM É QUEM

9/07/16 às 21h53 - Atualizado em 4/05/21 às 10h37

Agora,  a Administração Regional do Guará conta com uma central telefônica para atendimento à população. Após ligar no número (61) 3686-2425 fique atento e selecione a opção desejada para que possamos atender à sua demanda.
 

Administradora Regional do Guará

Luciane Quintana

gab@guara.df.gov.br
 

Chefe de Gabinete

Vanessa Gama

vanessa.gama@guara.df.gov.br
 

Protocolo

Filipe Bontempo
protocolo@guara.df.gov.br ou pelo aplicativo e-GDF na opção "Cidades"


Coordenação  de Administração Geral

André Gonzaga

andre.marcos@guara.df.gov.br
 

Coordenação de Licenciamento, Obras e Manutenção

Marcus Vinicius Vieira

marcus.viera@guara.df.gov.br

Gerência de Licenciamento e Gerência de Obras (manutenção): 

colic@guara.df.gov.br

 

Diretoria de Obras

Ighor Rodrigues

ighor.rodrigues@guara.df.gov.br

 

Gerência de Obras

Sinesio Fabiano Veras

sinesio.veras@guara.df.gov.br

 

Gerência de Conservação e Manutenção

Kamylla Victoriano de Souza

gemac@guara.df.gov.br
 

Coordenação de Desenvolvimento

Lenimar Ferreira Caetano

lenimar.caetano@guara.df.gov.br

 

Núcleo de Apoio às Feiras / Núcleo de Apoio a Quiosques e Bancas de Jornal

Maria Rita Marques Sodré 

maria.sodre@guara.df.Gov.br

 

Ouvidoria

​Diante da publicação do Decreto 41.841, de 26/02/2021, a Ouvidoria da Administração do Guará realizará apenas atendimento presencial a idosos previamente agendados pelo whatsapp (61) 99188.6175.
Para os demais cidadãos, a orientação é para ligar na central 162 , acessar o endereço: www.ouv.df.gov.br  ou pelo apllicativo e-Cidades, opção "Ouvidoria".
 

Chefe da Assessoria de Comunicação

Nirvana Lima

ascom@guara.df.gov.br


Assessoria Jurídica

Bruna Monique Rocha

bruna.monique@guara.df.gov.br


Junta Regional do Serviço Militar

Nelson da Costa

 jsm@guara.df.gov.br

 

Gerência de Cultura

Julimar dos Santos

(61) 3550-6294

julimar.santos@guara.df.gov.br

 

Gerência de Esporte e Lazer

Timóteo Vilarins

 

Gerência de Orçamento e Finanças

Fabiano Costa

 fabiano.matos@guara.df.gov.br


Gerência de Desenvolvimento Econômico e responsável pela Sala do Empreendedor

Viviane Mello

viviane.mello@guara.df.gov.br
 

Sala do Empreendedor 

saladoempreendedor@guara.df.gov.br
 

Atualizado em 04 de maio de 2021

 

 

Mapa do site Dúvidas frequentes Comunicar erros